烟台论坛-烟台社区

 找回密码
 点这里注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问移动社区

查看: 1602|回复: 6
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

为了买9块9的炸鸡,凑了五十块的单!

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2025-5-12 07:27 烟台论坛手机版 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 | 来自山东

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?点这里注册

x

给在医院手术的亲戚加个菜,在微信大润发优鲜买了个9块9的炸鸡,为了用49-15的券凑了五十块钱的单,结果用了券订单价格不够39还不配送,没办法又买了两个金锣火腿肠。

 

 

 

     
沙发
发表于 2025-5-12 08:49 | 只看该作者 | 来自山东
亲戚住院你没少跟着忙活 点赞
回复

使用道具 举报

     
板凳
发表于 2025-5-12 08:56 | 只看该作者 | 来自山东
我网上买的酱牛肉都是90来块一斤的,你这便宜,50一斤。
回复

使用道具 举报

地板
 楼主| 发表于 2025-5-12 13:47 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
┊丄締┊嘙 发表于 2025-5-12 08:49
亲戚住院你没少跟着忙活 点赞

是啊,搭把手
回复

使用道具 举报

5
 楼主| 发表于 2025-5-12 13:48 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
五分真情 发表于 2025-5-12 08:56
我网上买的酱牛肉都是90来块一斤的,你这便宜,50一斤。

北京月盛斋的酱牛肉不贵啊。天猫上280克的也就28块钱
回复

使用道具 举报

     
6
发表于 2025-5-14 14:52 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
又一为了省钱而费钱的典型事例
回复

使用道具 举报

7
 楼主| 发表于 2025-5-14 16:30 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
鲁网一丈青 发表于 2025-5-14 14:52
又一为了省钱而费钱的典型事例

贪贱吃穷人
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 点这里注册

本版积分规则

社区地图 | 删帖帮助 | 手机版

烟台论坛-烟台社区 鲁ICP备05034347号 鲁公网安备 37060202000105号

免责声明:本网页提供的文字图片及视频等信息都由网友产生,本网站仅提供存储服务,如有侵犯您的知识产权,请及时与我们联系,我们将第一时间处理。

快速回复 返回顶部 返回列表